США: в штате Юта суд смог изъять приемного ребенка у гей-пары, но видимо, ненадолго

Юта, 13 ноября 2015 г.

В штате Юта суд по делам несовершеннолетних постановил забрать ребенка от приемных родителей-лесбиянок и передать его в гетеросексуальную семью. Однако государственные чиновники уже встали на защиту "пострадавших" - решение названо "неконституционныем", органы   опеки подали иск, требуя отстранения  судьи, принявшего решение.

"Пострадавшие" "Пострадавшие"
    

Речь идет о девятимесячной девочке, которую две лесбиянки, зарегистрировавшие "брак" год назад, забрали к себе в августе.

Чтобы изъять девочку, судья процитировал исследование, демонстрирующее, что дети развиваются успешнее, если их родителями является гетеросексуальная пара. Но "пара", у которой изъят ребенок, убеждены, что такое решение было принято по религиозным соображениям судьи, пишет Би-би-си.

Также сообщается, что государственные органы опеки и организацие, защищающие права геев, уже подали иски против судьи, принявшего решение об изъятии ребенка.

Все это стало возможным после того, как в июне этого года Верховный суд США снял запрет на однополые союзы в 14 штатах, в которых на тот момент гей-"парам" было запрещено регистрировать отношения.

«Это трагический день для американских детей», - сказала тогда президент Американского колледжа педиатров доктор Мишель Кретелла, и мы видим, как ее слова сбываются.

13 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×