Дети Южной Осетии, пострадавшие в войнах и конфликтах, собрали деньги на храм в Северной Осетии

г. Цхинвал, 30 ноября 2015 г.

В Цхинвале столице Республики Южная Осетия 27 ноября состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства собора в Аланском Богоявленском женском монастыре в Северной Осетии. Выступали дети. Почти все они прошли через реабилитационный центр при святой обители, созданный для детей, для пострадавших в войнах и конфликтах.

Фото: Софья Исакян Фото: Софья Исакян
    

Единственный в своем роде не только на Северном Кавказе, но и во всей России, реабилитационный центр для детей, пострадавших в войнах и конфликтах, при Аланском женском монастыре функционирует с 2005 года. Изначально был построен специально для детей, пострадавших во время теракта в Бесланской школе №1, но после войны в 2008 году в Южной Осетии в монастыре стали принимать детей и оттуда. За восемь лет работы Центр принял на реабилитации более 5000 детей, в том числе 1500 из Южной Осетии.

Фото: Софья Исакян Фото: Софья Исакян
    

«Практически все участники концерта прошли через реабилитационный центр для, детей пострадавших в войнах и конфликтах при Аланском женском монастыре. Для детей Южной Осетии, переживших войну 2008 года, монастырь – это практически второй дом. Мы очень благодарны Центру, что такое количество детей ездят к ним, гостят. Мы знаем так много добра от монастыря, что родилось желание в меру своих сил поддержать их. Всем миром. Такой круговорот добра», - сказала одна из инициаторов проведения концерта, заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майи Четион.

Фото: Софья Исакян Фото: Софья Исакян
    

По словам организаторов, все средства, собранные с концерта, будут переданы Аланскому Богоявленскому женскому монастырю в Алагире, Республика Северная Осетия-Алания. .

Фото: Софья Исакян Фото: Софья Исакян
    

«В реабилитационном центре при Алагирском монастыре работают очень талантливые люди, которые с радостью принимали наших детей, они преподали им наглядные уроки добра. Все средства, собранные с сегодняшнего концерта, пойдут на доброе и нужное дело. Мы надеемся, что после нашего концерта людей, готовых протянуть руку помощи, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное», - отметила ведущая концерта Ольга Михайлиди.

Лана Парастаева

30 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×