«Отойти ко Господу как русская»: дочь генерала армии Врангеля получила гражданство России

Москва, 30 ноября 2015 г.

Президент России Владимир Путин подписал указ об удовлетворении заявления Ирен фон Дрейер, которая к 100-летнему юбилею хотела получить российский паспорт. Ирен родилась 15 декабря 1915 года в Москве.

    

"Она обратилась к справедливости и благородству Президента России и попросила соблаговолить дать ей, пожилой даме из российской знати, паспорт и тем самым вернуть имя и ее Родину", — рассказал ранее ее сын Фома фон Дрейер.

Когда придет время встретиться с Господом, сделать это как русская, как гражданка России

По его словам, баронесса хотела бы посетить Россию в качестве гражданки этой страны, а также, "когда придет время встретиться с Господом, сделать это как русская, как гражданка России", сообщают "Вести".

Ирен фон Дрейер родилась 15 декабря 1915 года в Москве. Она дочь генерал-майора Владимира фон Дрейера. В течение двух лет он сражался с большевиками в армии генерала Врангеля. В ноябре 1920 года его супруга вместе с малышкой Ириной, бабушкой и дядей покинули Россию на одном из кораблей, отходивших из Севастополя. Впоследствии семья оказалась во Франции, где и обосновалась, передает "Интерфакс".

30 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×