Митрополит Узбекистанский Викентий: Мы усердно постимся, чтобы Господь помог нам

Ташкент, 1 декабря 2015 г.

    

В первые дни Рождественского поста митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий обратился к пастве с архипастырским словом. В нем, в частности, говорится:«Наш подвиг и подвиг Христа Спасителя соединяются воедино, совершая преображение нашей души, наши жизни, совершая наше изменение и очищение нашей падшей природы.

Мы постимся, усугубляем молитву, чтобы благодать Христова Рождества совершила в нас великое изменение

И вот, понимая глубоко действие этой благодати Христовой, мы постимся, усугубляем молитву в эти дни Рождественского поста, чтобы действительно благодать Христова Рождества совершила в нас великое изменение, преображение, очищение и восстановление нашей падшей природы.

Потому в эти дни мы усердно стараемся поститься, отречься от своей воли, от своих привязанностей к земным утехам, греховным наслаждениям, воздерживаемся от всего греховного, чтобы тем самым Господь помог нам возвыситься над этой жизнью, над этими потребностями нашей плоти, наших страстей, и чтобы мы, искореняя их, могли бы быть свободными от рабства греха и быть полезными для своего спасения и спасения наших ближних».

1 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×