Центр «Рождество» выпустил аудиопрограмму для родителей и педагогов «Праздничное детство»

Москва, 4 декабря 2015 г.

Центр для детей и родителей «Рождество» представляет аудиопрограмму для родителей и педагогов из цикла «Праздничное детство» – о праздниках Православной Церкви в жизни современной семьи, сообщает «Благовест-Инфо». Она посвящена первой важной вехе на дороге Рождественского поста – Введению во храм Пресвятой Богородицы.

    

Как рассказать детям о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы? Об этом – священник Илья Боярский и автор цикла, культуролог Анастасия Абрамова. Программа подготовлена по благословению митрополита Рязанского Марка.

Введение во храм Пресвятой Богородицы – двунадесятый праздник, который приходится на начало Рождественского поста, 4 декабря. Он установлен в память введения трёхлетней Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету.

О том, как подготовить детей к праздничной церковной службе: что пояснить, на что обратить внимание, что почитать дома, что послушать, в чём разобраться, что можно сделать своими руками вместе с детьми, как порадовать близких в день праздника - рассказывается в аудиопрограмме, посвященной этой праздничной вехе.

В помощь родителям и педагогам к записи прилагается буклет с наглядными материалами, о которых подробно рассказывается ведущими. Здесь собраны: икона праздника, тексты праздничных песнопений, текст песни о празднике на слова И. Рутенина и музыку Л. Ершовой, схема календаря Рождественского поста, схема «Лесенки добродетелей».

Аудиозапись доступна по ссылке.

Следующая программа будет посвящена празднику Рождества Христова.

Подписаться на все программы аудиоцикла можно бесплатно на сайте центра «Рождество».

Дополнительная информация по телефону 8(495) 504-56-12.

4 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×