В Пскове открывается паломническая служба "Вертоград"

Псков, 4 февраля 2004 г.

В Пскове открывается паломническая служба "Вертоград", сообщает агентство Regions.ru.

Заведующий паломнической службой настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова священник Андрей Таскаев сказал, что служба планирует разработать ряд маршрутов по святым местам Псковщины, которые смогут посетить туристы.

В планах - организация однодневных и двухдневных поездок в различных направлениях по Псковской области. В маршруты предполагается включить Кремль, Троицкий Собор, Иоанно-Богословский храм, Преображенский, Спасо-Мирожский, Спасо-Елиазаровский монастыри, а также могилу А.С.Пушкина, поселки Михайловское, Тригорское, Палкино и многие другие объекты.

Стоимость путевки колеблется от 180 рублей до 7 тысяч рублей в зависимости от количества человек в группе, продолжительности маршрута и вида транспорта.
Цель, которую ставит перед собой паломническая служба - ознакомить приезжих с прекрасной псковской природой, со святынями города и области и с духовной глубиной Дома Святой и Животворящей Троицы.

Напомним, что Псков, появившийся в X веке как христианский город, к XII веку приобретает статус "Дома Святой Троицы". Российские летописи предлагают желающим посетить Дом Матери Божией поехать в Киев, а желающим быть гостями в Доме Святой Троицы - посетить Псков. "Вертоград" со славянского означает "сад", "Вертоград" в Пскове - это Сад в Доме Божием, то есть место уединения и отдыха, пояснил отец Андрей.

4 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×