В Екатеринбургской семинарии отметят престольный праздник

Екатеринбург, 11 февраля 2004 г.

12 февраля, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, престольный праздник отметит один из домовых храмов Екатеринбургской духовной семинарии, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Праздничное Всенощное бдение, на котором будут присутствовать все учащиеся и преподавателисеминарии начнется в храме Трех Святителей сегодня в 16 часов. А 12 февраля в храме будет отслужена праздничная Божественная литургия. На праздник приглашен ректор Екатеринбургской духовной семинарии, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Как рассказала заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна Каримова, к празднику Трех святителей приурочено открытие выставки Центра защиты материнства «Колыбель». Выставка, рассказывающая о жизни младенца во чреве матери, о недопустимости совершения абортов, демонстрировалась во многих культурных центрах и учебных заведениях Екатеринбурга. Теперь она разместится в одном из учебных классов семинарии. Будущие священнослужители и регенты побывают на ней после Божественной литургии.

Кроме того, в семинарии продолжает действовать выставка докладов и иллюстраций участников недавно завершившихся в семинарии Третьих традиционных чтений, посвященных Собору новомучеников и исповедников российских. На выставочных стендах - составленные семинаристами сообщения о житии уральских новомучеников и жизненном пути репрессированных священников.

Празднование дня Трех святителей в Екатеринбургской духовной семинарии завершится праздничной трапезой, в которой примут участие семинаристы, преподаватели и гости.

11 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×