Инвалид из Нижнего Тагила стал православным необычным образом

Екатеринбург, 19 февраля 2004 г.

Житель Нижнего Тагила Сергей Смирных, член организации инвалидов "Вера, Надежда, Любовь", за свою жизнь прочел множество книг на религиозные темы. И не просто читал - вдумчиво конспектировал прочитанное. Но никак не мог понять - где истина, как нужно верить и молиться.

В конце концов, устав от бесплодных раздумий, Сергей сложил все свои конспекты в мешок и выбросил в мусорный ящик. При этом, по его словам, мысленно произнес следующее: "Какая религия самая правильная - пусть тот конспект ко мне и вернется".

И произошло чудо. Буквально на следующий день знакомый Сергея, работающий дворником и грузивший мусор, принес инвалиду его записи о Православии со словами: "Смотри, что я интересное нашел - возьми и прочти".

Сергей был удивлен и поражен. С этого дня он окончательно и без всяких сомнений стал православным, начал читать молитвы, духовные книги, святоотеческие поучения. Стал Сергей участвовать и в Таинствах Церкви, а также соблюдать посты, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Вот таким даже, совсем необычным образом, Господь приводит людей к вере, если только они хотят ее обрести.

19 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×