Епископ Нижегородский благословил эксплуатацию вагонов для инвалидов

Нижний Новгород, 20 февраля

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) и полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко приняли участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию трёх вагонов, оборудованных для инвалидов-колясочников, сообщает «Благовест-инфо». Презентация прошла 17 февраля на Московском вокзале Нижнего Новгорода.

Оснащённый специальным подъёмником вагон дороже обычного пассажирского на 3,6 миллионов рублей. Представители государственной и духовной властей подчеркнули, что Горьковская железная дорога показывает очень важный пример того, каким должно быть «социально-ответственное предприятие». Вагоны для людей с ограниченными возможностями будут ежедневно курсировать в составе поезда Нижний Новгород - Москва.

По словам Сергея Кириенко, на средства пенсионного фонда для инвалидов также приобретены несколько специально оборудованных маршрутных такси, которые пассажир может вызвать на дом, чтобы доехать до железнодорожного вокзала. Епископ и полпред отметили, что уровень развития общества определяется отношением к тем, кто слаб или имеет ограниченные возможности.

20 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×