Состоялся семинар по вопросам социальной адаптации лиц с девиантным поведением

Екатеринбург, 20 февраля 2004 г.

19 февраля в лекционном зале храма во имя Святого Целителя Пантелеимона города Екатеринбурга состоялся семинар по вопросам социальной адаптации зависимых от алкоголя, наркотиков, а также лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как рассказала руководитель епархиального Центра социальной реабилитации наркозависимых Инга Королькова, в семинаре приняли участие специалисты городской службы занятости, социальные работники, психологи центра социальной реабилитации.

Работники службы занятости по их просьбе услышали лекцию психологов реабилитационного центра об особенностях работы лиц с так называемым девиантным поведением - "трудных" подростков и молодежи. Узнали об опыте реабилитационного Центра по возвращению таких людей к нормальной жизни. Молодые люди с большим числом проблем приходят в районные отделения службы занятости, но, к сожалению, часто уходят ни с чем, не находя общего языка.

В свою очередь, специалисты по трудоустройству рассказали работникам Епархиального реабилитационного центра о том, как помогают государственные социальные службы людям ищущих работу. Об этом, в частности, рассказала инспектор службы занятости Кировского района Марина Герасимова.

Кроме этого семинара, в ближайшее время состоится выезд сотрудников службы занятости на базу Реабилитационного центра, где специалисты расскажут о возможностях трудоустройства молодежи и имеющихся вакансиях уже для воспитанников епархиального центра.

20 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×