Священник поздравит бывших сослуживцев с Днем защитника Отечества

Екатеринбург, 20 февраля 2004 г.

На торжественное собрание по случаю Дня защитника Отечества и 25-летия образования воинской части управления воздушным движением приглашен настоятель храма в честь Касперовской иконы Божией Матери поселка Кольцово иерей Андрей Николаев, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Воины этой части обеспечивают мир и покой уральского неба.

По словам иерея Андрея, он сам долгие годы прослужил в этой части. Особенно радостно священнику будет встретиться с бывшими сослуживцами, поздравить их с праздником и благословить на дальнейшее служение.

Обратится иерей Андрей в своем приветственном слове и к молодому пополнению защитников Родины. Успех выполнения поставленных задач решают прежде всего люди, от которых зависит правильность управления самой совершенной техникой.

Поэтому вопросы воспитания личного состава, поддержания высокого уровня воинской дисциплины всегда были, есть и будут одной из основных задач руководителей всех уровней. Немалую роль в формировании лучших качеств наших молодых воинов может сыграть и духовенство, окормляющее воинские части.

На торжественном собрании иерей Андрей зачитает поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, с 25-летием образования воинской части и с Днем защитников Отечества.

В поздравлении архиепископа, направленном в адрес командира части, говорится:

"От клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас и Ваших подчиненным с 25-летием образования Екатеринбургского районного центра управления воздушным движением.

Примите также поздравление с грядущим праздником - Днем защитников Отечества.

Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за государственную независимость насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь Армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. И потому Православная Церковь с особой благодарностью возносит ныне молитву о благочестивом воинстве Российском.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам - защитникам Отечества, огромный опыт и знания которых способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам и Вашим подчиненным мира, добра, здравия, выдержки и духовной крепости в ратных трудах на благо Отечества нашего.

Прошу передать мои поздравления и наилучшие пожелания здравия, долголетия, успехов, терпения и мудрости Вашим родным и близким.

С уважением,

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский".

20 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×