Вышел в свет сборник материалов научно-богословской конференции

Йошкар-Ола, 20 февраля 2004 г.

Научно-богословская конференция «Христианское просвещение и русская культура» проходила в Йошкар-Оле 15 мая 2003 г. в рамках Дней славянской письменности и культуры, сообщает «Официальный сайт Йошкар-Олинской епархии РПЦ» (mari.eparhia.ru). С докладами на конференции выступили священнослужители, сотрудники отделов Йошкар-Олинской и Марийской епархии, преподаватели, аспиранты и студенты МарГПИ, МарГТУ, МарГУ, Саранского государственного университета, научные сотрудники МарНИИ.

В материалах конференции освещаются актуальные проблемы современности: наука и богословие, взаимоотношения религии и науки в зеркале их истории и современности, становление и распространение Православия в Поволжье и в Марийском крае, состояние духовного образования в республике. Вниманию читателей также представлены материалы из цикла «Православие за рубежом».

Данные материалы могут быть использованы в качестве учебного пособия по религиоведению, русской литературе и истории края преподавателями высших, средних и средних специальных учебных заведений.

20 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×