В дни поста увеличилось число паломников в Храм-на-Крови

Екатеринбург, 3 марта 2004 г.

В дни Великого поста число паломников к святыням Храма-на-Крови и монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме существенно выросло, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии. Люди стремятся побывать здесь и вознести молитвы Святым Царственным Страстотерпцам именно в покаянные дни.

Несколько дней назад Паломнический отдел епархии организовал поездку по маршруту «Храм-на-Крови - Ганина яма» для преподавателей одной из кафедр Уральского государственного технического университета. Пятнадцать человек с волнением слушали рассказ экскурсовода о мученическом венце, который по Божией воле приняла Царская Семья, о тяжелом пути царствования русского императора Николая II, испившего горькую чашу предательства и измены своих подданных.

Преподаватели побывали во всех храмах монастыря, приложились к святым иконам. Особенно тронул их рассказ об иконе Божией Матери «Утоли моя печали», к которой с горячими молитвами обращаются сироты.

Побывали в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной яме и жители 19-го военного городка. На автобусе, который им выделило командование воинской части, члены семей военнослужащих отправились в паломничество в сопровождении экскурсовода епархиального отдела.

Многие люди побывали и еще побывают в этих святых местах. И каждый, оставив там частицу своей души, обязательно обретет свет, который станет путеводителем и в радостях, и в заботах, и в скорбях.

3 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×