Молодежная акция "Брошенные дети России" пройдет в Москве

Москва, 4 марта 2004 г.

В среду, 10 марта, в Московском доме общественных организаций в рамках 7-го фестиваля мировоззренческого кино "Мои университеты. XXI век" пройдет молодежная акция "Брошенные дети России", сообщает РИА "Новости".

Акцию проводит некоммерческий фонд научно-исследовательских разработок "Пушкинский институт" при поддержке Комитета общественных связей Москвы. В ней примут участие студенты, учащиеся старших классов, авторы фильмов, философы, педагоги.

Цель акции - определить отношение студентов, подростков, школьников к проблеме социального расслоения поколения и проблеме детей оставшихся без присмотра. В рамках акции состоится просмотр и обсуждение кинофильмов, освещающих разные стороны данной проблемы.

Определение места молодежи в современном мире, в современной России, в государственной, общественной, промышленной и бизнес-сфере становится предметом горячих столкновений и споров различных экономических и политических групп. Сама молодежь в этих спорах не участвует, ее голос почти не слышен. Организаторы акции считают, что пора предоставить право молодежи высказаться по проблемам беспризорности и безнадзорности детей.

4 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×