У святынь Екатеринбургской епархии побывают представители деловых кругов Франции

Екатеринбург, 4 марта 2004 г.

6 марта в Екатеринбург прибывает делегация представителей деловых кругов Франции по приглашению одной из страховых компаний. В составе ее - бизнесмены, руководители крупных компаний, занимающихся производством продуктов питания, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Пребывание французских гостей на уральской земле начнется с поездки к святыням Екатеринбургской епархии. Из Екатеринбурга бизнесмены отправятся в путь в духовную столицу Урала Верхотурье, а по дороге сделают остановку в Красноуральске, где принимать гостей будут представители прихода в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и святого преподобного Сергия Радонежского во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Елисеевым.

Год назад два представителя французского бизнеса уже побывали в Иоанно-Сергиевском храме, а сейчас сюда прибывают их коллеги по работе. Гости собираются побывать на Божественной литургии и посетить музыкальное занятие в церковно-приходской школе. Гостеприимные хозяева угостят их постной трапезой, а переночуют французские гости в приходской комнате для паломников.

Из Красноуральска в сопровождении отца Владимира Елисеева и руководителя воскресной школы Людмилы Петровны Тимаковой гости отправятся на экскурсию по храмам и монастырям Верхотурья, а оттуда вернутся в Екатеринбург, где побывают в Храме-на-Крови.

По словам Л.П.Тимаковой, гости особенно рады тому, что в России им удастся побывать во время Великого поста, посетить великопостные богослужения, прикоснуться к богатейшему пласту традиций русского народа.

4 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×