Началась подготовка к празднованию 295-летия со дня рождения М.В. Ломоносова

Архангельск, 4 марта 2004 г.

В Архангельской области началась подготовка к празднованию 295-летия со дня рождения М.В. Ломоносова, сообщает ИА «Regnum».

Директор Межрегионального общественного Ломоносовского фонда Галина Добрунова сообщила, что юбилей Ломоносова будет праздноваться в ноябре 2006 года, но начать подготовку ряда мероприятий необходимо уже сейчас.

В предварительном плане числится около 30 проектов. По словам Галины Добруновой, все они разделены на 4 большие группы: организационная, научно-исследовательская и просветительская, издательская работа, и реконструкция объектов села Ломоносово Холмогорского района.

В селе Ломоносово планируется реконструировать музей и задействовать прилегающий к нему участок под создание музейного комплекса. Комплекс ориентировочно будет включать в себя пруд, принадлежавший отцу М.В. Ломоносова, парковую зону и часовню. Также в рамках мероприятий празднования юбилея будут выпущены различные брошюры, буклеты, открытки о Ломоносове, материалы об ученом на немецком и английском языках для размещения в сети интернет.

4 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×