Религиозные организации Красноярского края не будут платить налог на имущество

Красноярский край, 4 марта 2004 г.

Вчера на сессии Законодательного собрания во втором чтении был принят законопроект о налоге на имущество организаций, сообщает Независимое Информационное Агентство.

Как известно, данным законопроектом устанавливается ряд организаций, которые получат льготы по уплате этого налога. В частности законом предложено полностью освободить от уплаты налога на имущества религиозные организации края. Поскольку закон имеет обратную силу, с 1 января 2004 года он вступает в силу и религиозные организации уже не должны платить данный налог.

Кроме того, в соответствии с предложением депутатов из перечня государственных учреждений освобожденных от уплаты налога и финансируемых из краевого бюджета исключены Центр реализации программ по экологии и Служба госзаказа.

В ходе обсуждения было также предложено до следующей корректировки закона о налоге на имущество организаций изучить вопрос о предоставлении льгот по уплате данного налога для почтовых отделений Управления почтовой связи и предприятий общественного питания Вузов и профтехучилищ.

4 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×