Патриарх Кирилл: Цель для всех нас — укрепление веры в нашем народе

Санкт-Петербург, 16 апреля 2016 г.

«На всех нас лежит большая ответственность за судьбу нашего народа, и это не громкие слова, – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем слове в домовом храме Санкт-Петербургской духовной академии.

    

«Сегодня каждый, кто хочет стать священником, должен иметь очень широкий горизонт видения, – продолжил свою мысль Предстоятель, – Нельзя замыкаться только в узких границах прихода, ограничиваясь исполнением богослужебных обязанностей. Нужно постоянно ставить перед собой высокие цели, а цель для всех нас — укрепление веры в нашем народе, от чего зависит судьба и народа, и Отечества нашего. От результатов наших трудов будет зависеть не только внешнее и временное благополучие людей, но и спасение их бессмертных душ, а потому нет более возвышенного, более значительного и более святого дела, чем то, к которому вы призываетесь».

«И да поможет вам Господь сохранить себя, свой разум, свою волю, свои чувства в верности Господу, дабы никакие обстоятельства жизни не смогли повлиять на тот выбор, который вы сделали», – подчеркнул Святейший Патриарх, обращаясь к учащимся старейшего духовного учебного заведения Русской Православной Церкви.

16 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×