В Дагестане пройдет молодежная антинаркотическая акция

Махачкала, 17 марта 2004 г.

Под лозунгом "Молодежь Дагестана - против наркотиков" в Махачкале в среду пройдет многотысячная акция с участием студентов, школьников, учащихся образовательных учреждений, представителей мэрии Махачкалы, общественных организаций, медицинских работников, православных священнослужителей и лидеров других  конфессий, сообщает РИА "Новости".

Инициатором проведения манифестации выступило Управление федеральной службы Госнаркоконтроля России по республике Дагестан.

По словам начальника Управления Азизбека Черкесова, необходимость такого вида профилактической работы среди молодежи вызвана тем, что "наркоугроза, к сожалению, для республики приобрела острый характер". Только по официальным данным, в республиканском наркодиспансере на учете стоят три тысячи наркоманов. "А по данным аналитиков нашей службы, в Дагестане наркотики употребляют 35-40 тысяч человек", - добавил он.

Черкесов сказал, что "в Дагестане давно налажено производство наркотиков растительного происхождения, которые широко известны не только у нас, но и во многих регионах России".

Новое ведомство действует в республике с 1 июля 2003 года. За истекший период управлением Госнаркоконтроля России по Дагестану возбуждено 265 уголовных дел, из которых 92% - по сбыту наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

По приговорам судов десятки наркопреступников осуждены на различные сроки лишения свободы.

17 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×