В Екатеринбург прибыла мироточивая икона царственных страстотерпцев

Екатеринбург, 17 марта 2004 г.

15 марта в екатеринбургский храм Рождества Христова прибыла мироточивая икона святых царстрвенных страстотерпцев из Святониколаевского прихода села Брёховка Пермской епархии, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

 Сотни прихожан и духовенство во главе с настоятелем храма митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым встречали икону на пороге храма. В честь прибытия иконы вокруг храма был совершен крестный ход.

По словам старосты прихода Елены Анатольевны Шевченко, на вечернем богослужении присутствовало очень много людей, заполнены были практически все уголки большой церкви. Молящиеся не скрывали радостных слез от встречи с иконой. На богослужении люди стояли на коленях, а священники проносили над их головой икону.

И утром следующего дня множество прихожан пришло поклониться образу святых царственных страстотерпцев. По благословению отца Владимира все дни пребывания иконы в Христорождественском храме дважды в день, после утреннего и вечернего богослужения, совершается соборное чтение акафиста святым царственным страстотерпцам, а затем священнослужители обходят с мироточивой иконой крестным ходом молитвенное помещение храма.

Чудотворный образ пробудет в Христорождественском храме до Страстной седмицы. Храм Рождества Христова открыт во все дни, с утра до вечера.Адрес храма: ул. Машиностроителей, 4а.

17 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×