Религиозные организации освобождены от налога на имущество

Москва, 17 марта 2004 г.

Религиозные организации, зарегистрированные на территории Московской области, полностью освобождены от налога на имущество, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Соответствующий закон приняли на сегодняшнем заседании депутаты Московской областной думы.

Как рассказал журналистам первый заместитель председателя правительства региона Алексей Кузнецов, согласно главе 30 Налогового кодекса РФ, с 1 января 2004 года религиозные организации уже были освобождены от налога на  имущество, но только в том случае, если оно используется ими для осуществления религиозной деятельности. Таким образом под налогообложение подпадали как технические средства монастырей, так и гостиницы для паломников, автотранспорт, компьютерная техника и прочее.

Депутаты  решили полностью освободить религиозные объединения от уплаты налога, в том числе и на имущество, используемое для нерелигиозной деятельности.

При этом, уточнил Кузнецов, средства, высвобождаемые в результате этой налоговой льготы, должны в обязательном порядке идти на содержание, строительство и восстановление культовых сооружений, а также на осуществление благотворительной деятельности.

17 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×