В 2003 году Украину посетили почти 12 тысяч сектантов

Киев, 19 марта 2004 г.

Из данных Минюста стало известно, что на начало 2004 года количество священнослужителей в Украине составляло 26 650 человек. В то же время в 2003 году Украину посетили 11 947 религиозных деятелей из других стран. По числу, это почти половина всех священнослужителей, которые насчитываются в самой Украине.

Минюст привел данные по итогам деятельности в 2003 году Государственного комитета Украины по вопросам религий, который подчинен Минюсту. В частности, по словам министра юстиции Александра Лавриновича, в течение минувшего года Госкомрелигий предоставил 5 154 официальных согласий на пребывание в Украине верующих-иностранцев, структурные подразделения Комитета на местах выдали 6 793 согласий.

Пребывание в Украине иностранных религиозных деятелей давно известный факт. И хотя цифры реального приезда на Украину большего числа всевозможных сандэев, абатаров и других "просветителей" довольно занижены, все равно такое количество "гостей" показывает нам, насколько широко всевозможные религиозные деноминации, а в наибольшем количестве секты, запрещенные во всех других цивилизированных государствах, распространили на территории Украины свою пагубную деятельность.

Еще более удивительно, что страшный процесс прямого ухудшения психического здоровья нации, как результат проповеднической деятельности этаких "иностранных религиозных деятелей" - представителей тоталитарных культов, проходит с молчаливого согласия государственных органов, якобы декларирующих ответственность за развитие духовности в обществе.

19 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×