Фестиваль детского музыкального творчества пройдет в Екатеринбурге

Екатеринбург, 19 марта 2004 г.

С 25 по 31 марта, в дни школьных каникул, в Екатеринбурге состоится X юбилейный Международный фестиваль детского музыкального творчества "Земля - наш общий дом", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Этот яркий, жизнерадостный праздник уникален прежде всего тем, что он является "долгожителем" - проводится с 1982 года, и имеет богатую историю. В ней было все: постановка мюзиклов объединенными усилиями участников из разных стран мира, гала-концерты, в которых участвовали до тысячи юных артистов, обменные поездки, дружба в международном масштабе.

Во время проведения фестиваля "Земля - наш общий дом" Екатеринбург посетят лучшие детские коллективы из Австрии и Чехии, Турции и Италии, Азербайджана и Молдовы, Кыргызстана и Беларуси, Украины и Таджикистана - всего 26 коллективов и около 600 участников. Целую неделю юные таланты будут радовать екатеринбургскую публику своими выступлениями, которые пользуются огромной популярностью среди жителей нашего города. Репертуар Международного фестиваля - это всегда классическая и народная музыка, академическое и фольклорное пение и хореография. Через детское творчество - непосредственное и яркое, через музыку, танец и песню идеи мира, добра и света будут направлены на многочисленную зрительскую аудиторию.

По словам иностранцев, раз в два года приезжающих в Екатеринбург на фестиваль, подобного детского музыкального праздника такого масштаба нет нигде в мире.

Открытие фестиваля состоится на великолепной и обновленной сцене киноконцертного театра "Космос". Концерты коллективов состоятся и на других концертных площадках города: во Дворце народного творчества и Государственной филармонии, госпитале ветеранов ВОВ и ДК ВИЗ, в районных центрах.

Встреча с лучшими детскими коллективами познакомит зрителей с богатейшими культурными традициями мирового исполнительского искусства.

В организации культурной программы фестиваля "Земля - наш общий дом принимают участие Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Паломнический отдел. При участии этих отделов в Храме-на-Крови 27 и 28 марта пройдут экскурсии для участников фестиваля.

27 марта с 12-30 до 17-30 состоится несколько экскурсий для участников фестиваля из Турции, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Чехии, Молдовы, Монголии, Узбекистана и российских городов Самары и Санкт-Петербурга.

28 марта в Храме-на-Крови побывают гости из Австрии, Италии, Таджикистана и Азербайджана.

19 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×