Диакон Андрей Кураев посетит с рок-музыкантами Украину

Киров, 25 марта 2004 г.

Профессор Православного Свято-Тихоновского богословского института диакон Андрей Кураев посетит на Пасху Запорожье с проектом «Рок к Небу». Своими планами известный миссионер и публицист поделился с общественностью Кирова, где выступил с лекциями в середине марта, сообщает «Благовест-инфо».

В концертном проекте участвуют популярные рок-музыканты Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов. Ранее музыканты проводили подобные акции с участием Андрея Кураева в Санкт-Петербурге и совершили гастрольный тур по Уралу.

«Быть православным – не значит эмигрировать в средние века, – заявил диакон Андрей Кураев на встрече в Вятском православном духовном училище. – Можно быть современным человеком, жить в мире, где есть Интернет, смотреть фильмы про матрицу или читать «Властелина колец» и во всём этом видеть отголоски евангельских заповедей». В тоже время диакон просит не считать его «батюшкой Да», который в современности приемлет «всё и вся».

Отвечая на вопросы слушателей, миссионер сказал, что не считает «богоугодным делом» творчество певицы Жанны Бичевской. «Эта женщина находится в глубочайшем кризисе, и сегодня она духовно нездоровый человек, – цитирует слова диакона Андрея еженедельник «Вятский наблюдатель». – Она поёт песни своего мужа (Понамарёва), в которых нет ни музыки, ни поэзии, ни совести».

При этом, по мнению миссионера, Православная Церковь достаточно здоровая, чтобы позволить себе терпеть таких «личностей, как иерей Иван Охлобыстин и диакон Андрей Кураев». «Перчику ведь тоже немножко надо», – сказал миссионер в интервью газете «Вятский край».

Киров стал 35-м по счёту городом, которые диакон Андрей Кураев посетил с начала года.

25 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×