В Адыгее прошло межконфессиональное совещание лидеров традиционных религий

Адыгейск, 26 марта 2004 г.

В Адыгее на сегодняшний день зарегистрировано 19 различных сект. И, как считается, в их деятельность вовлекается все больше молодежи. Этой проблеме и было посвящено межконфессиональное совещание представителей Майкопской и Адыгейской епархии и духовного управления мусульман и республики, которое состоялось в городе Адыгейске, сообщает ИА Regnum.

"Обманным путем, - сказал на совещании, в частности, Нурбий Емиж, муфтий Адыгеи и Краснодарского края, - не надо завлекать в религию. Не сомневаясь абсолютно, с этой трибуны говорю: "Свидетели Иеговы" сплошь и рядом этим вопросом занимаются.

Такого же мнения и глава администрации города Казбек Паранук: "Образовался идеологический вакуум в обществе. И этот вакуум зачастую заполняется религиозными общинами сектантского, экстремистского характера".

На совещании принято обращение к верующим традиционных религиозных конфессий, а также к светскому обществу. В противовес религиозному экстремизму, террору, наркомании, алкоголизму, проституции разработан план совместных мероприятий органов муниципальной власти и деятелей упомянутых религий. В помощь им предоставляется местная газета, образовательные учреждения, а в сфере культуры решено активно укреплять традиции православных и мусульманских праздников и обрядов.

26 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×