В Валаамском монастыре совершили панихиду по детям, погибшим в Карелии

Валаам, 21 июня 2016 г.

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь Спасо-Преображенский Валаамский монастырь
    

В главном соборе Спасо-Преображенского Валаамского монастыря была совершена панихида об упокоении душ трагически скончавшихся детей, сообщает пресс-служба Валаамского монастыря. Также в течение сорока дней поминовение погибших отроков будет совершаться в одном из скитов монастыря.

«Смерть – это дверь в вечность. Люди боятся открывать эту дверь и даже подходить к ней, потому что земная, физическая жизнь человека связана с этим миром. Но пройти через эту дверь обязан каждый, потому что без прохождения через дверь смерти нет вечности. И, пройдя через эту дверь, человек предстает пред лицем Божиим» – напоминает нам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро», прибывшие в Карелию из Москвы, попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Из-за непогоды лодки перевернулись и утонули. По последним данным, в результате шторма погибли 14 человек. Взрослых среди них нет.

На сайте департамента труда и социальной защиты Москвы опубликован список 14 погибших детей в возрасте 12–13 лет. Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял о 15 утонувших. Уточнялось, что ещё один ребёнок не был зарегистрирован в лагере.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Задержаны пятеро подозреваемых.

21 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×