В Нижнем Тагиле готовится семинар по проблемам демографии

Екатеринбург, 16 апреля 2004 г.

По благословению благочинного Горнозаводского церковного округа Екатеринбургской епархии протоиерея Геннадия Ведерникова, Нижнетагильская ассоциация православных преподавателей и катехизаторов готовит семинар с привлечением духовенства города по обсуждению демографической ситуации, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Предварительно его проведение намечено на 6 мая текущего года, а основной темой разговора станет обсуждение публикации во втором номере журнала "Наш современник" за 2004 год "Монах Афанасий - слово Святогорца".

В числе активных членов городской ассоциации православных преподавателей и катехизаторов не только педагоги: есть здесь художники, медицинские работники, работники культуры и просвещения.

Как рассказывает руководитель катехизаторских курсов Вера Никифоровна Давиденко, статья монаха Афанасия не оставила равнодушным никого из них. Она так бурно обсуждалась в коллективе, что к единому решению вынести основные тезисы этой публикации на более массовое обсуждение среди земляков-православных горожан, как-то одновременно пришли все члены ассоциации.

16 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×