В Тугулымском районе создают комитет по нравственности

Екатеринбург, 16 апреля 2004 г.

Настоятель Юшалинского храма во имя святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца иерей Игорь Онкин и два депутата Тугулымской районной Думы приступили к разработке концепции комитета по нравственности, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

С этими депутатами районной Думы - людьми верующими, порядочными и уважаемыми местными жителями священник знаком давно. Их объединяет общий взгляд на многие вопросы, касающиеся повышения духовного уровня и патриотического воспитания жителей района, их нравственного состояния. Прежде всего, это касается молодежи. Одна точка зрения у иерея Игоря и его единомышленников и по вопросу улучшения культурной и просветительской работы в районе. А жизненный опыт всех троих показал, что, не имея соответствующей официальной поддержки со стороны исполнительной и законодательной власти на местах, даже самые благие намерения людей неравнодушных, способных увлечь и повести за собою других - так и остаются благими намерениями.

В качестве предварительного проекта для обсуждения депутатами районной Думы на одном из своих заседаний, православные депутаты и священник разрабатывают концепцию организации и направления работы комитета по нравственности. Предполагается, что этот комитет в дальнейшем будет работать под эгидой районного органа местного самоуправления с привлечением к его деятельности представителей органов внутренних дел, специалистов- правоведов, педагогов, психологов, медицинских работников.

16 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×