Впервые в Украине православный священник выступил на рок-фестивале

Запорожье, 16 апреля 2004 г.

Необычный Пасхальный концерт “Рок к небу” состоялся 11 апреля в Запорожье в ДК “Строитель”, сообщает наш корреспондент Владимир Носков.

Проводил концерт известный запорожский музыкант Валентин Терлецкий. А организовали его молодежные организации “Идущие вместе” и “Новий напрямок”, которые планируют создать запорожский рок-клуб и сделать со временем этот уже традиционный концерт всеукраинским (или, вообще, международным) Пасхальным фестивалем “Рок к небу”.

Открыл концерт поздравлениями заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Игорь Мещан. Представители органов власти, – мягко говоря, не частые гости на рок-сейшнах. И поэтому рокерам было вдвойне приятно такое участие и внесение концерта в план мероприятий вышеуказанного управления.

Вторым приятным сюрпризом вечера стало первое в Украине появление на рок-сцене православного священника, отца Александра Мирошниченко, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Василия поздравившего всех с Пасхой. Отец Александр сказал, что некоторое время сидел за кулисами, слушал музыку и радовался за всех музыкантов и зрителей, так красиво отмечающих этот светлый праздник.

Бесплатно охраняли концерт “бойцы” спортивно-патриотического Центра “Пересвет”. Помощь в организации концерта оказал молодой депутат горсовета Андрей Иванов.

С праздником всех рокеров! Христос воскрес!

16 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×