На Камчатку прибыл Благодатный огонь

Петропавловск-Камчатский, 16 апреля 2004 г.

В пятницу, 16 апреля, на полуостров военным самолетом из Владивостока прибывает лампада с Небесным огнем, сошедшим в Великую Субботу в Иерусалиме. Огонь из Иерусалима был доставлен во Владивосток, а оттуда, представители Владивостокской и Камчатской епархии везут его на полуостров, сообщает пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии.

Посадка самолета ожидается в районе 16 часов. В аэропорту лампаду с Благодатным огнем встретят священнослужители епархии, они привезут святыню в Петропавловск и объедут с ней районы города, чтобы благословить столицу Камчатки. Автомобиль будет оборудован звуковой аппаратурой, чтобы оповещать горожан звоном колоколов и пасхальными песнопениями. Благодатный огонь встретят в храме Николая Чудотворца. Здесь будет совершен молебен, а затем, священники будут зажигать от святой лампады свечи, чтобы каждый человек смог взять небесного огня себе домой.

Это чудо, ежегодно происходящее в канун православной Пасхи, живое свидетельство Воскресения Христова. Приходите в храмы, чтобы зажечь благодатным огнем свои лампады, и осветить им свои сердца!

16 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×