Матвиенко: повышение ценности семьи является главной задачей общества

Москва, 8 июля 2016 г.

Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
    

Повышение ценности семейного образа жизни, ответственного родительства, уважительного отношения к институту брака являются первоочередными задачами для российского общества, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает РИА-Новости.

В России 8 июля совершается память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

По словам Матвиенко, этот светлый праздник, давно перешагнув пределы православия, нашел отклик в сердцах людей различных мировоззренческих взглядов. «Это не удивительно, ведь праздник является средоточием отечественных духовно-нравственных традиций и свидетельствует о незыблемых жизненных истинах», — подчеркнула сенатор.

По ее словам, «повышение ценности семейного образа жизни, ответственного родительства, формирование уважительного отношения к институту брака являются первоочередными задачами для нашего общества». Это нашло отражение в Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года.

"Все мы имеем похожие жизненные приоритеты: Родина, семья, дети, счастье, безопасность, благополучие. Укрепление авторитета семьи, сохранение ценностей любви и верности — важный залог достойного будущего России», — сказала Матвиенко журналистам.

Сенатор напомнила о словах апостола Павла, «поскольку о любви нет более сильных и глубоких слов»: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор. 13, 4–7).

8 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×