Поминовение жертв теракта прошло после литургии в православном соборе Ниццы

Ницца, 17 июля 2016 г.

Фото: © REUTERS/ David Gray Фото: © REUTERS/ David Gray
    

Десятки человек собрались в воскресенье в Свято-Николаевском соборе в Ницце, где прошла воскресная Литургия, после которой состоялось поминовение жертв теракта на Английской набережной, сообщает РИА-Новости.

При входе в церковь стоят портреты Игоря Шелешко, Натальи Отто и Романа Экмаляна – вместе со своим близким другом, настоятелем Свято-Николаевского собора протоиреем Андреем Елисеевым, они приехали вечером в четверг на салют на набережную Ниццы. После салюта отец Андрей пошел за припаркованной машиной, а когда вернулся, не смог сразу найти их. Тела Игоря и Натальи батюшка увидел через некоторое время, местонахождение Романа все еще неизвестно.

Отец Андрей Елисеев ранее сообщал РИА Новости, что Игорь и Наталья были русскими по национальности, но не являлись гражданами РФ. А по словам генконсула РФ Сергея Молчанова, официальной информации о судьбе пятерых российских граждан, в том числе Натальи Отто, Игоря Шелешко и Романа Экмаляна, дипломатическое представительство не получало.

Вечером в четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

17 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×