Представитель католической Церкви считает, что Украина потерпела поражение, отвернувшись от России

Москва, 11 августа 2016 г.

    

Отвернувшись от России, Украина потерпела поражение на всех фронтах, так как Запад не намерен поддерживать ее, заявил в интервью «Радио Ватикана» папский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти, возглавляющий миссию католической церкви, оказывающей гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на юго-востоке Украины, сообщает РИА-новости.

«Запад не будет вместо России делать достойными жизни местных людей. Таким образом, Украина потерпела поражение на всех фронтах. Например, заработная плата сегодня составляет лишь четверть от той, что была до Майдана. Теперь к проблеме войны добавляется увеличение общей бедности населения по всей территории Украины», — сказал папский нунций.

По его словам, если не удастся решить ситуацию, в ближайшее время в стране может начаться война между бедными людьми.

Представитель католической церкви отметил, что по политическим причинам сегодня «не модно» говорить об украинском вопросе, так как он «усугубил трудности, существующие между США и Европой с одной стороны и Россией с другой».

«Поговорим о своих неудачах. Я не думаю, что это молчание спонтанно, в том смысле, что Украина, вращавшаяся в сфере влияния Российской Федерации, приняла решение, несомненно, под давлением западного сообщества, повернуть в сторону Европы и США. Это отделение от России имело негативные последствия в экономической сфере», — добавил архиепископ.

11 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×