Российские военные доставили в сирийский детдом 6 тонн гумпомощи

Алеппо, 22 августа 2016 г.

    

В этом приюте живут дети, чьи родители погибли в результате обстрелов боевиками жилых кварталов Алеппо, передают РИА Новости.

«Такого количества сирот в Алеппо не было никогда. Мы стараемся разместить каждого ребенка, одеть его, накормить. А также оказываем медицинскую и психологическую помощь. И мы очень благодарны российским военным за помощь с продуктами. Этих продуктов хватит, чтобы кормить наших воспитанников в течение месяца», — сказала российским журналистам заместитель директора детдома Халдуна Сукара.

Этот детский дом — старейший в Алеппо. Он был создан еще в 1920 году. После начала войны с террористами его территория была увеличена, теперь вместо одного корпуса, дети занимают три. В настоящее время в детдоме проживает около 500 воспитанников. Зарплату нянечкам и учителям учреждения выплачивают международные благотворительные организации.

Сирийский город Алеппо, напомним, стал одной из самых «горячих точек» во время войны в Сирии. За последние годы население города сократилось с 2 миллионов до 300 тысяч. Недавно в ООН предложили  ввести еженедельные 48-часовые паузы в боевых действиях в Алеппо для проведения гуманитарных операций в городе. Представители российской стороны уже поддержали это предложение.

22 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×