На Украине закрасили образ Христа, увидев в нем «проявление сепаратизма»

Киев, 26 августа 2016 г.

    

В городе Барановка Житомирской области Украины «активисты» закрасили образ Иисуса Христа, созданный художниками на стене бывшего поста ГАИ. Изображение лика участники акции расценили как проявление сепаратизма, сообщает Седмица ру.

Как рассказал депутат Барановского районного совета Олег Ковальский, решение об уничтожении было принято 22 августа на круглом столе с участием представителей политических сил, общественных организаций и активистов. Художникам было предложено зарисовать образ, однако они отказались. «Тогда мы решили, что сделаем это сами», – сказал депутат.

23 августа мурал с образом Иисуса Христа был закрашен белой краской.

«Любые проявления или даже намеки на сепаратизм или «русский мир» мы будем искоренять несмотря ни на ранги, ни на партийную принадлежность», – прокомментировал акцию Олег Ковальский.

На месте уничтоженного изображения, по его словам, будут установлены национальные флаги. «А дальше пусть община решает, что делать с этим КПП», – заключил депутат.

Образ Иисуса Христа с евангельской цитатой «Люби ближнего своего, как самого себя» был создан на внешней стене бывшего поста ГАИ, расположенного на перекрестке Дубровского шоссе и Первомайской улицы, художниками Владимиром Кравчуком и Валентином Ретьманом по просьбе городского совета. Планировалось ко Дню города, 21 сентября, нанести сакральные изображения и на других постах Госавтоинспекции.

26 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×