Братство православных следопытов представляет неделю военного кино

Владивосток, 4 мая 2004 г.

Братство православных следопытов представляет неделю военного кино. С 3 по 8 мая, ежедневно в 14.30 в Православной гимназии Владивостока начинается сеанс какого-либо военно-патриотических фильмов: «Я - русский солдат», «Судьба человека», «А зори здесь тихие» и другие, сообщает «Восток-Медиа».

Братство православных следопытов действует на базе Православной гимназии, в него входят как школьники и студенты, так и взрослые люди. Следопыты - от слова «след», значит, искать. Следопыты занимаются изучением истории России, краев и областей, где они проживают, изучением, в частности, истории скаутского движения в России. Первые следопыты в члены Братства торжественно были приняты год назад во время Крестного хода по российско-корейско-китайской границе, на самой крайней точке России в Хасанском районе. Неоднократно юные следопыты поднимались на Чандалаз, спускались в пещеры, жили в палатках на снегу. Летом прошлого года следопыты участвовали в раскопках разрушенного храма в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы в с. Линевичи под Уссурийском.

Следопыт должен уметь оказать первую помощь, уметь действовать в экстремальных ситуациях опасных путешествий. «Для того, чтобы носить звание следопыта, необходимо многое знать и уметь, - говорит руководитель Братства Александр Ильич Жигжитов. - Но главное - это внутренняя готовность ребенка принять на себя ответственность за свои поступки и обещания, за свои слова и дела. Ведь законы следопытов, уходящие своими корнями в средневековые кодексы рыцарской чести, требуют от ребят железной дисциплины и послушания, взаимовыручки и честности, отваги и решительности, терпения и выносливости.

4 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×