Анна Кузнецова: Хочется, чтобы каждый ребенок был счастлив

Москва, 9 сентября 2016 г.

Уполномоченный по правам ребенка А.Ю. Кузнецова (Фото - vk.com) Уполномоченный по правам ребенка А.Ю. Кузнецова (Фото - vk.com)
    

Говоря о своем назначении в беседе с ТАСС, Анна Кузнецова сказала: «Неожиданность, безусловно, да. Но где бы я ни была, на какой бы роли ни была, я все равно буду делать свое дело». В ближайшее время новый омбудсмен планирует «оглядеться, посмотреть специфику, вникнуть во все вопросы, собрать команду». «Будем стараться делать все, что только можно. Хочется, чтобы каждый ребенок был счастлив, будем максимально прикладывать силу, опыт», — подчеркнула Анна Кузнецова.

С семьей (Фото - vk.com) С семьей (Фото - vk.com)
    

По ее словам, на новом посту она намерена оказать поддержку волонтерскому движению. «Волонтеры, в которых я очень верю, на местах делают тихо свое дело, без камер, без телевидения, без прессы, помогая людям, — это самое главное», — добавила она.

Кроме того, она сообщила, что намерена тесно сотрудничать с госструктурами и общественными организациями. «Все, что касается защиты интересов ребенка, тесно вплетено в социально-политическую проблематику. Уверена, что, только объединив усилия, мы сможем выполнить задачи эффективно», — добавила она.

Анна Кузнецова также сообщила, что на новом посту продолжит взаимодействовать с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), пензенское отделение которого она возглавляет. «ОНФ много сделал в последнее время именно в деле мониторинга исполнения указов президента, но ни для кого не секрет, что вопросы и проблемы, которые мы имеем сейчас, связаны с неисполнением или неточным исполнением указов президента, особенно такого стратегического документа, как майские указы», — сказала она.

9 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×