В Пенджабе сикхи до смерти забили христианку

Пенджаб, 20 сентября 2016 г.

Сикхи Сикхи
    

55-летняя женщина-христианка была избита до смерти в Пенджабе несколькими неизвестными мужчинами из-за того, что предположительно была обвинена в осквернении книги Гуру Грэнт Сахиб, которая является священным текстом сикхской религии.

Женщина по имени Балвиндер Каур страдала от умственной неполноценности. Епископ Франко Мулаккал, глава диоцеза Джаландхар, в связи с гибелью христианки сказал, что это преступление наглядно доказывает, что христиане подвергаются преследованиям в Пенджабе, сообщает Седмица ру. со ссылкой на информационное агентство AsiaNews.

Убийство произошло 11 сентября в деревне Вероук около 12:30 по местному времени. Нападавшие собрались возле дома женщины, постучали в парадную дверь, вытащили ее из дома и несколько раз ударили топором.

Руководитель полиции Амритсара Харкамал Какх Прит Сингх заявил, что Балвиндер Каур погибла от большой потери крови после тяжелых ранений. Расследование подтвердили, что христианка претерпела муки в течение четырех часов перед своей смертью.

Полиция сообщила, что нападавшие умышленно нанесли женщине многочисленные ранения так, чтобы замедлить ее смерть.

В 2015 г. женщина перенесла случайный удар током, который вызвал у нее умственное расстройство.

Полиция подозревает, что сикхские радикалы стоят за убийством пенджабской христианки. В прошлом году в полицию сообщили, что Балвиндер Каур якобы вошла в гурудвару (сикхский храм) в шлепанцах, что сочли за его осквернение.

20 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×