Христиане стали мишенью в Пакистане — здесь найден повешенным 14-летний мальчик

Фейсалабад, 21 сентября 2016 г.

    

В Фейсалабаде найден повешенным 14-летний христианский мальчик. По информации благотворительного фонда, оказывающего помощь гонимым христианам в Пакистане, вешали уже убитого мальчика, сообщает Царьград-тв.

Ребенок отправился на ферму своего дяди, однако в назначенный час не вернулся. Родители кинулись искать мальчика и нашли только труп, повешенный на дереве. В полиции заявили, что ребенок якобы умер от сердечного приступа, спровоцированного неким прохладительным напитком. Смерть мальчика была зарегистрирована как естественная, несмотря на доказанный факт сексуального насилия. По сведениям Ассоциации христиан (BPCA), в убийстве мальчика виновны двое мужчин. Это местные жители, исповедующие ислам, которые и совершили насилие. Эту информацию представители ассоциации предоставили полиции, и только после этого стражи порядка усомнились в естественных причинах смерти. Однако и сейчас они не готовы делать окончательные выводы. Для начала в полиции намерены дождаться результатов анализа ДНК, а случится это не ранее чем через месяц.

Ведущий репортер BPCA Канвал Амар настаивает, семья погибшего мальчика глубоко травмирована. Они потеряли сына, произошло тяжкое преступление. И близкие теперь хотят добиться справедливости.

«Манера, в которой сотрудники полиции попытались закамуфлировать это преступление, задела семью погибшего, — говорит Амар. — Они призывают к проведению независимого расследования».

Председатель BPCA Уилсон Чаундри (Wilson Chowdhry) также отмечает зверский характер преступления и напоминает: в Пакистане факты изнасилований, содомии и убийств достигли беспрецедентного уровня, и часто страдают именно христиане.

«Христиане и другие меньшинства являются естественной мишенью, поскольку они бесправны в условиях местных законов и уставов, — говорит спикер. — Фактически они стали второсортными гражданами страны. Христиане бедны, неграмотны и имеют статус изгоя».

К сожалению, законы не смогут изменить укоренившийся в стране настрой, говорит председатель BPCA. Сегодня в Пакистане призывают уничтожать христиан — а значит, такие преступления будут продолжаться раз за разом, ставит точку спикер. Добавим, похороны ребенка предложили оплатить в BPCA. Кроме того, ассоциация собирает средства для помощи семье погибшего ребенка. А для организации полного и всестороннего расследования создана специальная комиссия.

21 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×