В Новоспасском монастыре пройдет выставка, посвященная героям Белого движения

Москва, 19 октября 2016 г.

26 ноября в 13.00 в Знаменской церкви Новоспасского монастыря откроется выставка «С нами Бог! Да воскреснет Россия!», посвященная героям Белого движения и их патриотическому служению на Родине и за рубежом.

    

Выставка подготовлена совместными усилиями Новоспасского ставропигиального мужского монастыря и Союзом Потомков Галлиполийцев, при поддержке Фонда увековечения памяти участников Белого движения под покровом Курской Коренной иконы Божией Матери. Экспозиция расскажет прихожанам обители и жителям Москвы о подвиге белых воинов, о том, как они продолжали беззаветно служить Родине, даже находясь вдали от нее, стойко сохраняя свои идеалы и традиции.

Уникальность этой выставки заключается в том, что непосредственное участие в ее подготовке приняли потомки участников Белого движения из США, Австралии, Франции и Великобритании. На ней будут представлены редкие фотографии и письменные артефакты из частных архивов, а также семейные реликвии.

Особый интерес представит раздел выставки, посвященный большой семье Голенищевых-Кутузовых, Граббе, Левшиных, члены которой показали пример достоинства и необычайной стойкости духа, с которым они принимали жестокие испытания, выпавшие на их долю после изгнания из России.

Отдельный стенд расскажет об «Одигитрии русского рассеяния» - Курской Коренной иконе Божией Матери, истории обретения этого образа и связанных с ним чудесах, а также его значении для Русского Зарубежья.

19 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×