Раскольник Денисенко обсудил вопрос признания украинской автокефалии с иерархами Константинопольского Патриархата

Саут-Баунд-Бруке, 10 ноября 2016 г.

    

Духовный центр Украинской Православной Церкви в США (Константинопольский патриархат) в Саут-Баунд-Бруке, штат Нью-Джерси, 7 ноября посетил Филарет Денисенко, сообщает сайт раскольников.

Как сообщает сайт «Киевского Патриархата», состоялась встреча лжепатрирха Филарета Денисенко с предстоятелем Украинской Православной Церкви в США митрополитом Иерапольским Антонием и управляющим Западной епархией Церкви архиепископом Памфильским Даниилом.

«Во время теплого дружеского разговора первоиерархи обсудили вопрос признания Вселенским патриархатом автокефалии поместной Украинской Православной Церкви, — отмечает официальный сайт УПЦ КП. — Общение продолжилось за обедом. На память о встрече делегации обменялись подарками».

На следующий день, 8 ноября, Денисенко встретился с семьей погибшего в «Иловайском котле» добровольца Маркиана Паславского, который, живя в США, поехал защищать Украину в составе добровольческого батальона «Донбасс». Патриарх Филарет посмертно наградил Маркиана медалью «За жертвенность и любовь к Украине». Он призвал семью погибшего не тужить, а гордиться тем, что Маркиан отдал свою жизнь за родную землю и унаследовал Царство Небесное.

10 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×