Группа католиков решила принять православие под влиянием проповеди Патриарха Кирилла

Москва, 23 ноября 2016 г.

  

    

Сотрудники католической благотворительной организации «Каритас» в аргентинском городе Курусу решили принять православие под впечатлением проповеди патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Речь идет о проповеди, которую предстоятель Русской Православной Церкви произнес во время его турне по Латинской Америке в феврале 2016 года.

«Во время визита патриарха он (представитель “Каритаса” из Курусу) смотрел трансляцию из Парагвая, из Асунсьона. Ему настолько запали в душу слова нашего предстоятеля и тот факт, что он не постеснялся поехать в маленький захолустный Асунсьон и в маленьком храме служил, сказал прекрасную проповедь!» — рассказал митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий, передает «Интерфакс» со ссылкой на сюжет телеканала «Союз».

«Эрнесто начал изучать православие и в конце концов принял решение вместе со всем своим коллективом, а это где-то около двадцати человек, перейти в православную веру», — сообщил митрополит. Сейчас Эрнесто учится в заочной семинарии и готовится стать священником. Кроме того, он с единомышленниками даже построил небольшую церковь.

Митрополит также рассказал о католическом монастыре в бразильском городе Санта-Роса, где настолько почитают православные иконы, что научились их писать, причем в русском стиле.

23 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×