В Администрации президента Украины предлагают деньги за переход в Киевский патриархат

Киев, 30 ноября 2016 г.

    

Представители Администрации Президента откровенно работают на Филарета. Об этом заявил так называемый «Архиепископ Украинской автокефальной православной церкви» Мстислав, в интервью ресурсу Тернополяни, сообщает сайт Союза православных журналистов.

«Серьезные люди» из Администрации Президента и один из местных нардепов, с которыми мы общались, открыто говорили: «Владыка, переходите в Киевский патриархат. Будет вам содействие от Администрации Президента Украины. Все вам помогут, даже материально». Я не мог согласиться. Наступит время и скажу открыто имена этих людей, которые откровенно работают на патриарха Филарета. К сожалению, мы не располагаем доступом в масс-медиа, чтобы обнародовать много мыслей, которые бытуют в среде автокефальной церкви», подчеркнул Мстислав.

Он рассказал, что в УАПЦ много противников объединения с «Киевским Патриархатом»: «С Филаретом никто не хочет объединяться. Те старые священники, которые помнят еще 90-е годы прошлого века. Тогда они обращались к тому же Филарету, как к экзарху Украины, чтобы он сделал независимую церковь от Москвы. В ответ тогда летели кресла с криками, что на Западной, да и в Украине целом не будет автокефальной церкви. Об этом хорошо помнят. И публичного извинения со стороны уже сейчас патриарха никто не увидел и не услышал».

«Архиепископ» Мстислав, отстранен от исполнения обязанностей из-за скандального посещения бара «Сити» в Тернополе. Он не снимает с себя вину за инцидент, но дальнейшую кампанию в СМИ, направленную против него, считает проплаченной акцией для дискредитации Украинской автокефальной православной церкви.

30 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×