Празднование Дня славянской письменности и культуры состоялось в Узбекистане

Ташкент, 28 мая 2004 г.

Празднование Дня славянской письменности и культуры прошло в узбекской столице. Оно было организовано представительством Росзарубежцентра при содействии посольств Болгарии, России, Белоруссии и Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила руководитель представительства Росзарубежцентра Татьяна Мишуковская, праздник открылся "Гимном Кирилла и Мефодия". Хор семинаристов Ташкентской и Среднеазиатской епархии Русской Православной Церкви исполнил духовные песнопения. С фольклорными номерами выступили представители славянских культурных центров.

По словам Мишуковской, украшением праздника было выступление фольклорного ансамбля Русского культурного центра " Калинушка", исполнившего русские народные песни и танцы. В рамках праздника в сквере Амира Тимура была развернута информационная выставка славянских государств, книжная ярмарка, экспозиции национальных культурных центров.

Как отметила глава представительства Росзарубежцентра, были также проведены конкурсы и викторины на знание истории славянской письменности и культуры, конкурс детских рисунков на асфальте.

28 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×