Флаги Черноморского флота освятят в день памяти апостола Андрея

Севастополь, 13 декабря 2016 г.

Флаги Черноморского флота России освятят во Владимирском соборе Севастополя, усыпальнице адмиралов, в день памяти апостола Андрея Первозванного, сообщил "Интерфаксу" представитель флота.

    

На торжественном освящении флагов во Владимирском соборе примут участие представители экипажей кораблей всех соединений ЧФ. "Так как храм не может вместить все экипажи, будет где-то по пять человек с флагом во главе с офицером от каждого экипажа", - рассказал представитель Черноморского флота.

Также планируется выход участников молебна к вратам собора с иконой апостола Андрея и прохождение роты почетного караула под Андреевским флагом.
Андреевский флаг – белое полотнище с двумя диагональными полосами синего цвета, образующими наклонный крест, который называют Андреевским. Символика креста, как известно, уходит корнями в историю раннего христианства. Апостол Андрей был братом апостола Петра. Оба ловили рыбу в Галилейском море. Андрей - первый, кого призвал к себе в ученики Христос, поэтому был назван Первозванным. Согласно средневековому преданию, апостол Андрей посещал Русь. Он принял мученическую смерть на косом кресте в греческом городе Патры.

13 декабря 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота
1 декабря по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил чин освящения часовни во имя святого благоверного князя Андрея Боголюбского.
В Крыму почтили героев обороны Севастополя В Крыму почтили героев обороны Севастополя
Мероприятие, организованное Севастопольским военно-историческим музеем-заповедником при участии Севастопольского благочиния, приурочено к 165-летию окончания обороны города, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния .
Севастополь отметил 150-летие с начала богослужений в Свято-Никольском храме-памятнике Севастополь отметил 150-летие с начала богослужений в Свято-Никольском храме-памятнике
5 сентября в Свято-Никольском храме-памятнике Севастополя торжественно отметили 150-летний юбилей со дня начала богослужений в этом храме на Братском кладбище.
В Крыму восстановлен срезанный вандалами крест В Крыму восстановлен срезанный вандалами крест
В День Святой Троицы был восстановлен четырехметровый поклонный крест на горе Ильяс-Кая (Святого Илии),срезанный неизвестными вандалами.
В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны
В столице Крыма прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг.
В Ливадии установили памятник Российскому императору Александру III В Ливадии установили памятник Российскому императору Александру III
В парке Ливадийского дворца-музея на месте «Малого дворца» установили долгожданный памятник Александру III.
В Симферополе помянули героев Крымской войны В Симферополе помянули героев Крымской войны
Панихида, приуроченная Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, была отслужена Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем в сослужении духовенства I и II Симферопольских благочиний у Памятного Креста расположенного на территории Военно-исторического кладбища русских воинов и прихода храма-часовни святой Марии Магдалины
Владимир Путин почтил память защитников Севастополя Владимир Путин почтил память защитников Севастополя
Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев возложили цветы к памятной стеле музейного мемориального комплекса «35-я береговая батарея», посвящённого памяти солдат Приморской армии и матросов береговых частей Черноморского флота, продолжавших защищать город после того, как основные части Красной армии оставили Севастополь в середине 1942 года
В Крыму прошло освящение казачьих знамен В Крыму прошло освящение казачьих знамен
25 июня в Свято-Владимирском соборе после Божественной литургии состоялось освящение знамен Крымского и Севастопольского региональных управлений Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×