Белгородские журналисты выступили против рекламы колдунов и знахарей

Белгород, 28 мая 2004 г.

Информационное агенство «Бел.ru» опубликовало письмо журналистов, полиграфистов, издателей к товарищам по профессии.

Дорогие друзья, коллеги!

Наше обращение к вам продиктовано сложившейся, как мы считаем, нетерпимой ситуацией с распространением на территории Белгородской области материалов рекламного характера, пропагандирующих деятельность разного рода гадалок, колдунов, экстрасенсов, «кодировщиков» и прочих «знахарей», наживающихся на чужом горе. Мало того, что вся эта непотребщина мутным потоком льется на головы наших доверчивых людей из-за пределов области, многие местные СМИ также приобщаются к сомнительному бизнесу.

Понимаем, отчасти в этом повинна сложная финансовая ситуация во многих изданиях. Но, тем не менее, убеждены: если мы называем себя патриотами Белгородчины и России, если нас по-настоящему заботит наше будущее и будущее наших детей, мы не имеем морального права оставаться безучастными. А тем более - способствовать распространению влияния на земляков этих нечистоплотных людей, в какие бы наряды они ни рядились. Мы обязаны поставить им надежный заслон на пути к сердцам и душам через средства массовой информации. Наша задача - донести до читателей, зрителей и слушателей честную, правдивую, объективную информацию, участвовать в воспитании гармонично развитой личности, способной сознательно и активно противостоять жизненным невзгодам, откуда бы они ни пришли.

Уважаемые коллеги! Рассчитываем на вашу поддержку в нашем стремлении очистить средства массовой информации Белгородчины от подобной одурманивающей, пагубной для психического и физического здоровья людей, рекламы. Средневековому мракобесию надо противопоставить здоровый образ жизни, высокую нравственность, духовность и культуру.

Л.Благасов,

редактор газеты «Белгородская правда»;

еще 16 подписей.

28 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×