В Ульяновской области совершили воздушный крестный ход

Ульяновск, 28 мая 2004 г.

В Ульяновской области в четверг впервые прошел воздушный крестный ход. Над областью в течение двух часов летал самолет Як-40 с Чудотворной иконой Казанской Божьей Матери на борту, сообщает РИА "Новости".

В спецрейс отправились архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл вместе с другими священнослужителями епархии, а также жертвователями на крестный ход.

Во время полета в самолете читался молебен о благополучии и процветании Ульяновской области. Самолет был предоставлен авиакомпанией "Волга-Днепр", которая утвердила маршрут рейса и согласовала его с Москвой и соседними регионами. Як-40 пролетел около тысячи километров по периметру области.

Епархия решила сделать крестный ход, чтобы попросить заступничества у Богородицы, с Божьей помощью возродить Ульяновскую область.

Как сообщил инициатор и организатор крестного хода Владимир Коннов, в Симбирской губернии крестный ход проводился ежегодно с 1848 по 1926 годы.

Нынешний крестный ход - первый после 1926 года - начался 10 мая, прошел по восьми районам области, и 16 мая икона из Богородице-Казанского мужского монастыря в Жадовской пустыни пришла в Ульяновск. 30 мая икона отправится в обратный путь.

По словам Коннова, крестный ход планируется проводить ежегодно. "Пока наш регион богоборческий, мы будем жить хуже всех", - уверен Коннов.

28 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×