Филарет благословил находящихся под следствием насильников из «Торнадо»

Киев, 4 января 2017 г.

    

Глава непризнанного в православном мире «Киевского патриархата» Филарет благословил боевиков расформированной за зверства в отношении мирного населения на Донбассе спецроты МВД Украины «Торнадо», которые находятся под следствием за тяжкие преступления на Донбассе — изнасиливания, убийства и грабежи, сообщает Политнавигатор.

Просьбу помолиться за «торнадовцев» высказал мужчина в камуфляже на открытии храма в Белой Церкви, где присутствовал Филарет.

«Будем молиться, чтобы господь всемогущий вызволил их … Они сидят так же за Украину, как Петр Калнышевский (атаман Запорожской Сечи, арестованный по указу Екатерины Второй — и позже причисленный к лику святых — ред.)», — ответил просителю глава раскольников.

Напомним, следствие обвиняет в тяжких преступлениях 12 «торнадовцев». Сторонники боевиков периодически пытаются сорвать судебные заседания. Сами же подсудимые ведут себя дерзко: оскорбляют суд, угрожают расправой и даже бросаются фекалиями. В столкновениях под Оболонским судом Киева, где слушается дело спецроты, уже пострадали 27 сотрудников полиции.

Также напомним, это не первое благословление боевикам «Торнадо» от Филарета. В самом начале войны на Донбассе он наградил сидящего сейчас по тяжким обвинениям в СИЗО пятикратно судимого главаря «Торнадо» Руслана Онищенко медалью своего «Патриархата».

    

4 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×