Мемориальная акция "Свеча памяти" начнется у могилы неизвестного солдата в Москве

Москва, 19 июня 2009 г.

"Свеча памяти" будет зажжена от вечного огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве вечером 21 июня в рамках одноименной международной акции.

"Далее процессия на автомобилях в сопровождении членов мотоклуба "Ночные волки" двинется к мемориалу Победы на Поклонной горе. В 22:30 процессия с огнем прибудет на Поклонную гору, где ее торжественно встретят активисты православных и патриотических молодежных организаций вместе с ветеранами Великой Отечественной войны", - сообщили "Интерфакс-Религия" организаторы мероприятия.

Ветераны передадут огонь молодым участникам акции и вместе с ними пройдут в Зал памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны, где установят свечи и почтят память погибших в борьбе с фашизмом минутой молчания.

"Через средства массовой информации участники акции призовут всех соотечественников, где бы они ни находились, зажечь в эту ночь свечу памяти и установить ее в окне своего дома или квартиры", - заявил собеседник агентства.

Акция, организуемая по инициативе мемориального общественного центра "Свеча памяти" под эгидой государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", пройдет также на Мамаевом кургане в Волгограде, Волжской набережной в Ярославле, в Краснодаре, Иркутске, Туле, Рязани, Петербурге, на Графской пристани в Севастополе, в Брестской крепости.

"Интерфакс" является одним из информационных партнеров акции.

19 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×