Православная молодежь Москвы вышла на митинг в защиту религии в школе

Москва, 13 декабря 2012 года

Фото: Нескучный сад
Фото: Нескучный сад
Православное молодежное движение «Георгиевцы!» сегодня провело в Москве шествие по Тверскому бульвару и митинг около памятника Клименту Тимирязеву. На акцию собралось около 300 человек.

Участники митинга выступали за преподавание в школе основ православной культуры и религиозное просвещение, которое может остановить агрессивное распространение оккультизма и сект.

«Мы обращаемся к президенту и ко всем депутатам, которым не безразлична судьба нашей Родины — защитите надёжным и справедливым законом права православных граждан на образование, вычеркните навсегда из законодательной практики дискриминацию православного образования» — сказал директор гимназии «Радонеж» Михаил Тишков, выступая на митинге.

«Считаем, что в нашем обществе существует проблема распространения оккультизма, суеверий и сект. Самая эффективная профилактика и противодействие этому в просвещении и приобщении молодежи к традиционным духовно-нравственным ценностям, в частности, во введении в школах „Основ религиозной культуры и светской этики“, а в вузах — теологии», — заявляют в своей декларации участники акции.

13 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×